Новости

Несколько основных улиц отремонтировали в 2022 году в Великом Новгороде

Улица Боткина

В 2023 году дорожные ремонты продолжатся.

Фото: Администрация Великого Новгорода

С 2018 года в Великом Новгороде реализуется национальный проект «Безопасные качественные дороги». За это время в нормативное состояние в городе привели более 100 километров дорог. В 2022 году было отремонтировано 10 участков улично-дорожной сети протяжённостью 6 километров. На это потратили 240 миллионов рублей.

По данным администрации, в этом году отремонтировали проезжую часть и тротуары улиц Коровникова и Зелинского, Сырковское шоссе, включая железнодорожный переезд, улицы Волотовская, Мичуринская, Саши Устинова и Боткина. Был отремонтирован мост Александра Невского. На проспекте Корсунова подрядчик выполнил основные работы двухлетнего муниципального контракта, завершающегося осенью 2023 года.

Председатель комитета по управлению городским и дорожным хозяйством Алексей Тейдер заявил, что мост Александра Невского был спасён от затратного капитального ремонта и дальнейшей реконструкции. Строительный контроль ведёт сторонняя организация. После ремонтов ежегодно проводят обследование дорог. Кроме того, Алексей Тейдер отметил, что аукционы проводят зимой и у подрядчиков есть время на подготовку к работе.

Общая протяжённость улично-дорожной сети Великого Новгорода сейчас составляет около 330 километров. 75 процентов дорог сейчас в нормативном состоянии.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх