Новости

Непреодолимая тяга к знаниям — олимпиада «Безопасные дороги» продлена до 27 ноября

3GcRmrDGlcY-d629424b

Уже более 14 тысяч школьников Новгородской области успели проверить свои знания в олимпиаде

Стартовавшая в начале ноября Всероссийская олимпиада «Безопасные дороги» при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги» пользуется большим спросом, на сегодняшний день в ней приняли участие более 2,9 млн учеников 1-9 классов. Третий год подряд юные дорожники проверяют свои знания в части касающейся правил поведения на дорогах. Ежечасно на образовательной платформе Учи.ру появляются новые участники, в связи с этим было принято решение продлить олимпиаду еще на неделю.

— Мы видим, что подобные интерактивные олимпиады вызывают реальный интерес у детей. За две с половиной недели проведения олимпиады «Безопасные дороги» уже более 14 тысяч школьников Новгородской области успели проверить свои знания, — отметил Константин Куранов, министр транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области.

Благодаря увлекательным заданиям, которые можно прорешивать как в школе с преподавателями, так и в домашних условиях с родителями, от участников поступает большое количество положительных комментариев.

МАОУ «СОШ № 33» очень активно себя проявила, как отметила Ольга Никитина, учитель начальных классов и руководитель школьного отряда ЮИД, свыше 450 учащихся 33 школы приняло участие в олимпиаде. Дети показали высокий уровень знаний правил дорожной безопасности.

— Хоть и отвечать на некоторые вопросы было немного сложновато, но благодаря этому я усвоил много нового для себя. Вопросы про неисправные светофоры мне понравились больше всего. Надеюсь в следующем году у меня будет возможность поучаствовать в новой дорожной олимпиаде, — поделился с нами впечатлениями Смородкин Даниил, учащийся 3 класса МАОУ «СОШ № 33».

Однокласснику Даниила, Яковлеву Александру, олимпиадные задания дались проще: «Отвечать на вопросы было легко, так как много раз уже это проходили и разбирали. Для себя подчеркнул то, что нужно строго соблюдать Правила дорожного движения».

Напомним, Всероссийская онлайн-олимпиада проводится уже третий год подряд. Ее организаторами выступают Министерство транспорта Российской Федерации, Министерство внутренних дел Российской Федерации совместно с Министерством Просвещения Российской Федерации и АНО «Национальные приоритеты».

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх