Новости

Концепт благоустройства берега «Чистых прудов» вдоль ЖК «Барселона» подготовит ЦРГСНО

Встреча по благоустройству парка «Чистые пруды»

Состоялась рабочая встреча совета парка с проектировщиками и подрядчиками.

Фото: Парк «Чистые пруды»

10 марта по инициативе общественного совета парка «Чистые пруды» заведующая отделом-центром по работе с населением по месту жительства «Северный» Ирина Миронова организовала встречу с представителями заказчика по благоустройству парка «Чистые пруды» МКУ «Городское хозяйство», подрядчика ООО «Строй-М», администрации Великого Новгорода и АНО «ЦРГС Новгородской области».

Как сообщили в совете по итогам встречи, работы по ливневой трубе выполнят до мая, а первая очередь парка будет сдана до 1 сентября.

Ливневая канализация (труба) будет продлена до карьера у реки Волхов и на трубе ведущей из пруда парка установят ограничительную решётку. По данным совета, это будет проверено и учтено подрядчиком ООО «Строй-М».

Дренаж на территории парка и закладка системы полива не учтена проектом. Поэтому полив будет осуществляться поливальными машинами.

Проблем по закупкам малых архитектурных форм и оборудования площадок пока нет. Подрядчик ООО «Строй-М» проводит работу по заключению договоров поставки, в частности с KOMPAN для детских площадок. Ряд договоренностей уже достигнут.

Остались без ответа вопросы по началу работ реконструкции улицы Вересова, а следовательно и укрепление берега прудов со стороны этой улицы. На эти вопросы совету обещали дать ответ в ближайшее время.

АНО «Центр развития городской среды Новгородской области» совместно с МКУ «Городское хозяйство» будут контролировать ход работ по благоустройству парка. Кроме того, специалисты ЦРГСНО подготовят концепцию благоустройства берега вдоль ЖК «Барселона» для ООО «Скандинавия» с учётом замечаний общественного совета.

Следующая встреча назначена на 10 апреля. На ней предполагается обсудить участие в рейтинговом голосовании по отбору территорий, подлежащих благоустройству.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх