Новости

В Пскове благоустроят два парка и один запроектируют

В 2022 году в Пскове по национальному проекту «Жильё и городская среда» выполнят благоустройство двух общественных пространств и разработают проект благоустройства ещё одного парка. На эти цели предусмотрели 49,5 миллиона рублей.

До 31 июля должно завершиться благоустройство парка имени Юрия Гагарина между улицами Гущина и Гдовской на Запсковье. Подрядчик выполнил планировку территории, подготовил зону под детскую площадку, пешеходные дорожки, газон и установил уличное освещение. Здесь предстоит установить воркаут-площадку, площадку для минифутбола и баскетбола, скамейки и урны.

До 30 сентября должна завершиться первая очередь благоустройства сквера вдоль Сиреневого бульвара. Здесь появятся новые дорожки и площадки, освещение, кусты и газоны, скамейки и урны. Контракт собираются заключить в ближайшее время.

До конца 2022 года разработают проект благоустройства парка реки Милевки на пересечении улиц Инженерной и Крупской. Согласно концепции, территорию разделят на тематические зоны. Здесь запроектируют смотровую площадку и зону кормления уток, детскую площадку, спортивные площадки (воркаут, футбол и баскетбол), парковку для велосипедов и самокатов. Также предусмотрят установку туалетного модуля и посадку ели для новогодних праздников.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх