Новости

В Пскове в июне начнут проверять вывески на соответствие дизайн-коду

В Пскове началась работа с предпринимателями. Владельцев торговых точек в зоне типовой застройки предупреждают о необходимости привести вывески в соответствие дизайн-коду. С 3 июня начнутся проверки.

Зону типовой застройки Пскова планируют привести в соответствие требованиям правил благоустройства и санитарного содержания города в части оформления вывесок до сентября 2022 года.

Как пояснили в администрации Пскова, для согласования эскиза вывески и расположения её на фасаде здания предпринимателям необходимо обращаться с заявлением в городское управление по градостроительной деятельности.

Кто не выполнит условия дизайн-кода, с 3 июня может быть привлечён к административной ответственности. Штрафы для юридических лиц составят до 50 тысяч рублей, а в случае повторного нарушения — до 100 тысяч рублей.

Дизайн-код вывесок торговых точек вступил в силу 3 июня 2020 года. Он регламентирует правила оформления, вид, место расположения, размеры, варианты крепления вывесок и другие вопросы. Дизайн-код был разработан для формирования гармоничной архитектурно-художественной городской среды и создания единого порядка размещения информационных конструкций в городе.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх