Новости

Скейт-площадку в парке Юности планируют создать при строительстве аквапарка

Скейтпарк в парке Юности

Об этом заявил мэр Великого Новгорода.

Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин в прямом эфире «НТ» рассказал о скейт-площадке у Ледового дворца в парке Юности.

Напомним, новый руководитель муниципальных «Парков Великого Новгорода» Илона Чопозова приняла решение демонтировать скейт-площадку. В результате жители вместо обещанного на совете при губернаторе полноценного скейт-парка лишились даже этой небольшой площадки.

Скейтпарк в парке Юности

Скейтпарк в парке Юности. Фото со страницы Татьяны Завьяловой.

По словам Сергея Бусурина, скейт-площадка представляла опасность жизни и здоровью детей из-за её состояния. На «вечный» вариант из бетона средств при благоустройстве парка не хватило.

Также мэр сообщил, что на месте разобранной скейт-площадки в ближайшее время ничего не будет. Но есть предварительная договоренность с собственником «Мармелада» о создании новой скейт-площадки при реализации проекта аквапарка. В настоящее время переговоры с инвестором продолжаются, готовится дорожная карта по строительству аквапарка.

Напомним, жители выступали против строительства аквапарка на территории парка Юности. Позже власти сообщали, что решение о строительстве аквапарка ещё не принято, а инвестор перенёс сроки реализации проекта строительства аквапарка.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх