Новости

Инвестор перенёс сроки реализации проекта строительства аквапарка

Аквапарк под Вологдой

Но от строительства он не отказался.

На странице правительства Новгородской области в социальной сети новгородец написал в комментариях к записи о прошедшем инвестиционном совете, что хотелось бы итогом улучшения инвестиционного климата ежегодно видеть новые крупные высокотехнологичные производства в регионе, а не рынки с торгово-развлекательными центрами, которых, по его словам, уже переизбыток. Он также отметил, что про аквапарк от вологодского инвестора снова тишина.

Аквапарк под Вологдой

Аквапарк инвестора под Вологдой. Фото с сайта аквапарка.

Министерство инвестиционной политики региона на это возразило, сообщив, что всего было рассмотрено четыре сильных инвестиционных проекта в разных отраслях, а также, что инвесторы, которые в основном приходят в нашу особую экономическую зону «Новгородская» или на территорию опережающего социально-экономического развития «Боровичи», являются именно высокотехнологичными производственными предприятиями.

Что касается проекта строительства аквапарка, то в министерстве пояснили, что инвестор перенёс сроки реализации проекта, но не отказался от него. Проект по-прежнему в «портфеле» Агентства развития Новгородской области. Точные параметры проекта обсуждаются.

Напомним, новгородцы, жители Завокзального района, выступают против строительства аквапарка на территории парка Юности. В администрации города уверяли, что окончательное решение о месте строительства не принято.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх