Новости

Тему заборов затронули на лекции по развитию городских сервисов

Заборы на улицах Великого Новгорода

Проблема появления избыточного количества заборов вдоль дорог затронула многие города России.

Директор практик качества жизни Агентства стратегических инициатив Татьяна Журавлёва выступила экспертом на встрече по развитию городских сервисов для повышения качества жизни. Встреча состоялась на площадке креативного кластера «Трест» в рамках интенсива «Архипелаг 2121».

В ходе выступления была затронута тема ограждений вдоль дорог в Великом Новгороде. Как отметила Татьяна Журавлёва, с проблемой заборов столкнулись многие города России. О необязательности установки ограждений АСИ ведёт диалог с ГИБДД, так как есть соответствующие разъяснения федеральных органов и министерства транспорта. Также АСИ ведёт диалог с регионами, объясняя, что в некоторых случаях без забора безопаснее.

Заборы на улицах Великого Новгорода

Заборы на улицах Великого Новгорода. Фото сетевого издания «Генплан Великого Новгорода».

Напомним, недавно транспортный эксперт Михаил Якимов подверг критике ограждения на «Пяти углах», которыми подменили направляющие островки. Ранее о вреде заборов говорили в Великом Новгороде архитектор Андрей Елбаев и урбанист Аркадий Гершман. Общественное движение по улучшению городской среды «Новый город» выяснило у разработчика стандарта, что во многих местах, где установили ограждения, их можно убрать.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх