Новости

Подписан контракт на строительство дома-интерната в Деревяницах

Дом-интернат на Береговой улице

Подрядчик уже вышел на площадку и начнёт работы в этом году.

По национальному проекту «Демография» в Деревяницком районе Великого Новгорода построят новое социальное учреждение для пожилых граждан и инвалидов на 200 мест с геронтологическим отделением.

По данным министерства труда и социальной защиты населения Новгородской области, Управление капитального строительства Новгородской области подписало контракт с ООО «МСК-Строй» стоимостью 915,2 миллиона рублей на строительство дома-интерната.

Подрядчик уже готовит стройплощадку. В 2021 году он приступит к монтажу системы видеонаблюдения на объекте, установит ограждения и проведёт земляные работы по выносу сетей с территории застройки. На эти цели потратят 20,4 миллиона рублей.

Дом-интернат на Береговой улице

Дом-интернат для престарелых и инвалидов в Великом Новгороде. Визуализация из презентации министерства труда и соцзащиты Новгородской области.

По проекту в доме-интернате расположатся комнаты социально-бытовой адаптации, пищеблок и столовая, зал для занятий лечебной физической культурой, актовый зал, медицинские кабинеты и геронтологическое отделение.

Напомним, новый дом-интернат построят на месте расселённого. Сдать объект подрядчик должен будет не позднее 31 октября 2024 года.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх