Новости

В Великом Новгороде стартует проектно-образовательный интенсив «Архипелаг 2121»

Правительство Новгородской области

Он продлится с 21 июля по 10 августа.

Проектно-образовательный интенсив «Архипелаг 2121» пройдёт в Великом Новгороде с 21 июля по 10 августа. В рамках интенсива, для новгородцев будут проводить встречи с российскими визионерами и экспертами для обсуждения ключевых направлений технологического и социально-экономического развития страны.

Как рассказали в правительстве региона, интенсив состоит из трёх тематических этапов: создание долгосрочного образа будущего России с горизонтом 100 лет, запуск и развитие новых бизнес-проектов с опорой на глобальные тренды и проектирование необходимых для этого изменений в общественных институтах.

На «Архипелаг 2121» заявились несколько тысяч стартапов, представляющих инновационные разработки, способные прямо или косвенно улучшить качество жизни россиян, экологическую и экономическую обстановку в каждом из регионов России в ближайшие несколько лет.

В «Архипелаге 2121» примут участие министр науки и высшего образования Валерий Фальков, председатель правления ПАО «Сбербанк» Герман Греф, помощник президента России Максим Орешкин, специальный представитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов. Гостями форума станут руководители субъектов РФ.

Организаторами мероприятия выступают министерство науки и высшего образования страны, Агентство стратегических инициатив, Университет 20.35, платформа НТИ. Поддержку оказывает правительство Новгородской области.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх