Новости

Великий Новгород присоединится 3 ноября к «Ночи искусств»

Великий Новгород и Новгородская область присоединятся 3 ноября к всероссийской акции «Ночь искусств».

Многие учреждения, где пройдут выставки, концерты, лекции, мастер-классы, квесты и встречи с артистами, можно будет посетить до поздней ночи.

В филармонии имени Аренского покажут «Новую сказку Шахерезады», в театре драмы имени Достоевского проведут литературно-музыкальную программу «Искусство объединяет» с участием актёров и покажут спектакль «Девять белых хризантем». В театре также состоится мастер-класс по актёрскому мастерству и экскурсия «В мире закулисья» в 21 час.

В Доме народного творчества пройдёт программа к 75–летию учреждения «Ещё что кому до нас, когда праздничек у нас». Гостей ждёт путешествие в древний Новгород, игры, выставки, мастер-классы и этнодискотека до 23 часов.

В областной библиотеке проведут экскурсию по выставке новгородского фотографа Владимира Богданова «Золотое кольцо Турции» и встречу с автором. В читальном зале пройдёт лекция «От Софии констонтинопольской к Софии новгородской». Читателей ждёт трансляция спектакля «Гнездо перелётных птиц» московского театра «Сфера».

Новгородский музей-заповедник традиционно предлагает участникам акции посетить музеи в разных города области.

В Великом Новгороде с 20 до 24 часов каждые 30 минут пройдут сеансы: «Театрального Дома» в Детском музейном центре; представлений «О чём молчали башни» в лектории от студентов колледжа искусств имени Рахманинова; программы к 75-летию восстановления памятника Тысячелетию России у здания Присутственных мест с доступом за ограждения памятника; квестов по классической экспозиции в Музее изобразительных искусств; интерактивной программы во Владычной палате со Стольником времён Иоанна Грозного.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх