Новости

Рыбаки, застрявшие на озере Ильмень при -19 градусах, добрались до берега: новгородские спасатели эвакуировали их на аэролодке «Север»

Озеро Ильмень

Спасатели эвакуировали рыбаков с Ильменя

Сегодня, 15 февраля, новгородским спасателям пришлось эвакуировать рыбаков с озера Ильмень. Об этом сообщило Управление защиты населения от ЧС и по обеспечению пожарной безопасности Новгородской области.

Любители зимней рыбалки отправились утром на озеро, чтобы провести выходной день, занимаясь любимым хобби. Они надеялись хорошо провести время, пообщаться, а также вернуться домой с хорошим уловом.

Они не ожидали, что в районе Аркадского залива у них сломается техника. Рыбаки поняли, что самим из западни, в которой они оказались, выбраться будет проблематично. При температуре -19 градусов можно было замёрзнуть.

Связь работала нормально, поэтому они позвонили в «112» и попросили их эвакуировать с озера. Спасатели сразу же откликнулись и отправились к ним на аэролодке «Север».

Они нашли рыбаков, эвакуировали их, а также отбуксировали их технику на берег. В результате инцидента никто не погиб и не пострадал.

Ранее мы рассказывали о поведении рыбы зимой.

Фото: Скрин с видео Управления защиты населения от ЧС и по обеспечению пожарной безопасности Новгородской области

Наверх