Новости

12 местных проездов отремонтируют в рамках проекта «Дорога к дому»

Проезд к ЖК «Луговой»

Будут заключены два контракта.

В 2019 году в Великом Новгороде в рамках реализации приоритетного проекта «Дорога к дому» будут отремонтированы 12 местных проездов площадью около 24 тысяч квадратных метров на общую сумму 20 миллионов 605 тысяч 277 рублей из средств областного и городского бюджетов.

Заказчиком выступает МКУ Великого Новгорода «Городское хозяйство». Первый аукцион уже объявлен. В техническом задании муниципального контракта с начальной максимальной стоимостью в 18 миллионов 854 тысячи 17 рублей перечислены девять местных проездов к социальным объектам, таким как школы, гимназии, детские сады. Работы должны быть завершены до 31 октября 2019 года, а гарантия составит 5 лет.

В перечне проездов: два местных проезда к школе №26 на улице Кочетова; местный проезд к школе №31 на Псковской улице; два местных проезда к гимназии №3 на улице Зелинского, включая тротуар до ТЦ «Барк» вдоль дома 25, корпус 3, по улице Свободы; местный проезд к гимназии «Исток» на Большой Санкт-Петербургской улице; местный проезд к детсаду №43 на улице Ломоносова; местный проезд к институту переподготовки на проспекте Александра Корсунова; проезд от улицы Кочетова до Технологического колледжа.

Проезд к гимназии «Исток»

Проезд к гимназии «Исток» от Большой Санкт-Петербургской улицы.

Аукцион состоится 10 июня. Второй аукцион заказчик готовит в данный момент. По данным мэрии, в списке объектов три проезда: к детскому саду №76 «Родничок» на проспекте Мира; к гимназии «Исток» на Большой Санкт-Петербургской улице; к школе №26 на улице Кочетова. Второй аукцион планируют объявить в начале июня. Начальная максимальная цена составит 1 миллион 751 тысячу 260 рубдей.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх