Это надо знать
Мошенники продолжают придумывать все новые способы украсть наши деньги. Аферисты нацелились на мобильные банковские приложения. Канал 4pda.to рассказал, как именно действуют мошенники.
Сначала мошенники звонят потенциальной жертве в мессенджере с номера «+900». На том конце трубки вам представятся как специалисты банковского учреждения. Далее будет сообщено, что требуется обновить мобильное приложение.
Далее поступает ещё один звонок, но с другого аккаунта. Жертве сообщается, что произошла путаница. Мошенник выводит человека на видеосвязь с демонстрацией экрана для диагностики счёта.
Далее жертву убеждают войти в приложение банка, утверждая, что все ваши действия видит лишь роботозированная система. На самом деле в этот момент мошенник получает все необходимые данные для получения контроля над аккаунтом.
Ранее мы вам рассказали про фразы, чтобы отбить у мошенников желание звонить вам.
