Как завтракали в СССР: простота, уют и секреты идеального утра
Завтрак в СССР
В Советском Союзе завтрак был не просто едой — это был утренний ритуал. Пар над кастрюлей, запах масла, радиопередача на кухне создавали особую атмосферу начала дня. Об этом рассказывает дзен-канал GadgetPage.
В СССР с утра чаще всего ели кашу. Манная, овсяная, гречневая или рисовая — это совсем неважно. Любая хозяйка знала свои способы приготовления, добавляя масло, варенье или сгущёнку. Таким образом завтрак получался питательным и вкусным.
По выходным же любили поесть сырники, творожную запеканку и омлеты. Сырники золотились снаружи и оставались мягкими внутри, запеканки с изюмом или яблоками подавали со сметаной, а омлеты дома готовили тонкими и золотистыми.
В детских садах и школах завтраки были довольно-таки сбалансированными. Детям давали манку с вареньем, запеканку, какао и хлеб с маслом.
Ранее мы рассказывали, какие завтраки разрушают вашу поджелудочную.
Фото из открытых источников
