Новости

На новгородских дорогах провели анализ качества нового покрытия

Выездной контроль качества ремонта дорог был проведен в Боровичском и Окуловском округах

Специалисты дорожной лаборатории ГОКУ «Новгородавтодор» провели выездной контроль на двух протяжённых региональных направлениях: Черноземь – Опеченский Рядок – Опочно и Окуловка – Любытино.

Они отобрали пробы для последующих лабораторных испытаний – всего из пяти точек было взято 15 кернов.

К понедельнику, 22 сентября все образцы будут подготовлены для анализа.

Указанные направления были включены в программу дорожных ремонтов в ответ на многочисленные обращения местных жителей, которые неоднократно поднимали вопрос о неудовлетворительном состоянии покрытия и необходимости его приведения в нормативное состояние.

«Новгородавтодор» отчитался, что на участке дороги от Окуловки до посёлка Боровенка (протяжённость 20 км) завершена укладка выравнивающего слоя, и в настоящее время продолжаются работы по укладке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия по одной из полос.

На время проведения работ организовано реверсивное движение с использованием светофоров, обеспечивающее безопасность как для водителей, так и для дорожных рабочих.

На втором участке Окуловка – Любытино (в пределах Любытинского округа, протяжённостью 18 км) основная часть работ завершена.

Покрытие полностью обновлено, нанесена разметка и продолжается восстановление посадочных площадок. В ближайшее время подрядная организация приступит к финальному этапу: установке дорожных знаков.

Фото: Новгородавтодор

Наверх