Интересное

Личный опыт поездки в Абхазию в несезон: турист поделился впечатлениями

Отчет туриста

Абхазия остается одной из популярных направлений  у российских туристов. Отчетов по посещению этой страны предостаточно. Но все они про разгар сезона. А как там в несезон? Канал «Яндекс Путешествия» рассказал отчет одного из туристов.

Границу прошли очень быстро. Вся дорога, начиная из Сочи, заняла чуть менее часа. Путешествие произошло в декабре. Первые два дня отдых проходил при отличной погоде. Однако затем все резко поменялось. Температура снизилась с +15°C до 0 °C. Начались ливни. И  в этот момент в Гаграх выключают свет. Гостиницы переходят на работу при огромных генераторах. На следующий день температура снизилась уже до -2 °C. Начинается сильнейший ветер.

Если прохождение границы в сторону Абхазии заняло 15 минут, то в обратном направлении это заняло больше часа. Выезжать стоит с запасом по времени.

Отдых в общем понравился. Электричество не стало проблемой, так как в гостиницах есть генераторы. Выключали свет максимум на 15 минут.

Ранее мы вам рассказали рецепт пирога с тонким тестом.

Фото: Соцсети

Наверх