Интересное

Самый дешёвый отпуск: в Карелию на выходные — на двоих 66 тыс. рублей

Карелия — это совсем не про далеко и дорого

Как легко посетить прекрасный край лесов и озёр без лишних хлопот и увидеть всё самое впечатляющее за два выходных дня, рассказала автор Дзен-канала «Kari Travel».

Из Москвы туда ходят великолепные новые вагоны «Рускеальского экспресса». Для начала стоит посетить горный парк «Рускеала»: уютные тропинки, потрясающие мраморные каньоны и множество развлечений.

В местных кафе подают подают вкуснейшую рыбу на гриле, блинчики с форелью и финскую уху с копчёной рыбой.

Стоит также посетить городище Паасо. В 9 вечера здесь включается подсветка. Это волшебно: светящиеся пеньки, инсталляции на деревьях, а в завершение — потрясающий вид на закат.

В самом городке строят прекрасные набережные, скейт-парки и другие общественные пространства. Полюбуйтесь необычной архитектурой, сохранившейся со времён финнов.

Можно отправиться и к Ладожским шхерам. От причала на озере Ляппиярви везут вдоль скалистых берегов островов, высаживают на одном из них на 30 минут, чтобы полюбоваться невероятными видами и бескрайней Ладогой.

На двоих со всеми развлечениями ночёвками и едой выходит 66,2 тыс. рублей за выходные.

Ранее мы делились честным отзывом туристов, отправившихся в Абхазию.

Фото: Freepik

Наверх