Новости

Новгородские пауэрлифтеры завоевали пять наград первенства России

Новгородские пауэрлифтеры

Соревнования прошли в Москве.

В Москве прошли соревнования первенства страны по классическому троеборью среди спортсменов до 18 и до 23 лет. Участниками стали 285 спортсменов из 55 регионов. Представители Новгородской области завоевали 5 медалей: 2 серебра и 3 бронзы.

Среди юношей до 18 лет двое воспитанников Алексея Иванищенко из новгородского клуба «Титан» стали бронзовыми призерами: Дмитрий Виноградов в весовой категории 66 кг, Артём Акулич — 93 кг. Кроме того Артём установил новый рекорд России в жиме — 178 кг. Воспитанник тренера СШОР №1 Владимира Маницина Алексей Стовбун стал вторым в весе 74 кг и выполнил норматив мастера спорта России. Среди спортсменов до 23 лет отличились спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области. Ещё одна подопечная Владимира Маницина — Полина Павлова заняла третье место в категории 69 кг. Воспитанник Евгения Богданова — Вячеслав Лучинин завоевал серебро в весе 93 кг.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.