...
Новости

В Новгородской области чиновник Гостехнадзора попался на взятках

Боровичи: экс-инженера УКС осудили за опасный ремонт школы на 7,8 млн рублей. Теги: Зал суда, Ремонт школы

Сотрудник надзорного ведомства оформил самоходную технику в обход проверок за сотни тысяч рублей.

В Новгородской области сотрудника департамента Гостехнадзора регионального министерства сельского хозяйства заподозрили в получении взяток за фиктивную регистрацию техники, сообщили в пресс-службе прокуратуры Новгородской области.

Надзорное ведомство признало законными постановления о возбуждении уголовных дел против недобросовестного служащего, двух новгородцев и жителя Санкт-Петербурга. Следователи инкриминируют фигурантам получение взяток должностным лицом, посредничество в коррупционных сделках и дачу взяток, в том числе в крупном размере.

Опасная техника на бумаге

По версии следствия, чиновник дважды брал деньги через посредника. В общей сложности подозреваемый получил 300 тыс. рублей. За эту сумму он согласился закрыть глаза на явные нарушения и зарегистрировал самоходную технику без положенного по закону техосмотра, проигнорировав прямые основания для отказа в выдаче документов.

Материалы для возбуждения уголовных дел собрали оперативники регионального управления ФСБ России. Прокуратура области взяла дальнейший ход расследования под личный контроль.

Наверх