В новгородских автобусах тревожные кнопки помогли предотвратить 50 дебошей
Сигнал поступает в Росгвардию
В общественном транспорте Новгородской области активно внедряют систему экстренного оповещения. Тревожные кнопки уже появились более чем в 150 автобусах.
Водители признаются, что с новым оборудованием работать стало спокойнее. Один из них, Павел Белов, поделился случаем, когда в салон зашёл пьяный мужчина, который вёл себя вызывающе, не платил за проезд и угрожал пассажирам. Благодаря кнопке проблема была решена оперативно.
С начала года с помощью тревожной сигнализации удалось предотвратить более 50 инцидентов. Как пояснил представитель вневедомственной охраны Роман Качмазов, после нажатия кнопки группа задержания выезжает немедленно и обычно прибывает в течение пяти минут.
