Новости

В Новгородской области планируют открыть шесть новых сельских фельдшерских пунктов

В 2026 году ФАПы появятся в Солецком, Боровичском и Холмском округах

Об этом сообщили в министерстве здравоохранения региона. По данным ведомства, в ушедшем году в области открыли 47 новых ФАПов и врачебных амбулаторий.

Фельдшерские пункты, обеспечивающие доступность к медицинским услугам на селе, появились по нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь».

Их построили в Боровичском, Волотовском, Новгородском, Окуловском, Парфинском, Пестовском, Поддорском, Солецком, Старорусском, Хвойнинском, Чудовском, Шимском округах.

Все они соответствуют стандартам Министерства здравоохранения Российской Федерации, оснащены необходимым современным оборудованием.

Пациентов принимают в комфортных условиях, здесь есть все необходимое для лечебных и профилактических мероприятий.

Модернизация первичного звена здравоохранения в регионе продолжается. В планах на 2026 год – установка еще 6 новых фельдшерско-акушерских пунктов в Солецком, Боровичском и Холмском округах.

Наверх