Перекроют дороги: через Новгородскую область прокатится авторалли
С 4 по 8 февраля на территории региона пройдет этап чемпионата России по автомобильному спорту «Ралли Суворов-2026»
Соревнования будут проходить на территории Любытинского и Хвойнинского округов в статусе первого этапа Чемпионата России по автомобильному спорту.
Ожидается, что в ралли примут участие более 60 экипажей сильнейших гонщиков страны.
По словам организаторов, в этом году трасса немного изменится: на одном из отрезков машины планируют запустить по дорогам, проложенным для лесовозов, минуя населённые пункты
Турнир потребует перекрытия дорог. Как сообщает региональный минтранс,
6 февраля с 18:30 до 22:00 будет закрыт участок дороги «Окуловка – Любытино» в черте р. п. Любытино по ул. Советов от дома №4 до дома №44 (от ул. Мстинской до ул. Базарной).
Также 6 февраля, с 14:00 до 18:30 будет недоступна дорога «Николаевка – Кремница» в Любытинском муниципальном округе.
8 февраля 2026 года, с 09:00 до 16:00 закрытие дороги «Любытино – Хвойная» на участке от д. Голубиха до железнодорожного переезда в с. Анциферово, «Анциферово – Ерзовка» на участке от с. Анциферово до д. Брод;
В тот же день, 8 февраля с 09:00 до 16:30 будет недоступна дорога «Каменка – Никандрово» в Любытинском муниципальном округе.
Обещают, что перекрытие будет происходить на короткое время и только непосредственно на время прохождения спортивных автомобилей.
