Проект «Ученые играют» новгородского университета объединил 10 регионов России
НовГУ завершает первый сезон серии стримов «Ученые играют»
Проект «Ученые играют» стартовал на стратегической сессии «Молодежь в кампусе» в Перми, где команда НовГУ представила свою идею. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.
Проект получил поддержку Минобрнауки России и значительно масштабировался. Главная цель проекта — показать, что наука может быть увлекательной, а игры — самый интересный и понятный способ учиться. Благодаря проекту учёные из разных областей — физики, историки, биологи — становятся проводниками в мир знаний через игровые вселенные. Трансляции «Ученые играют» создают сообщество единомышленников, где можно вживую задать вопрос эксперту и увидеть, что наука — это актуально, динамично и доступно каждому.
Помимо организатора, Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого, в проекте приняли участие 12 вузов России – от Москвы до Владивостока – из 10 регионов, где строятся современные кампусы.
Более чем за полгода суммарное количество просмотров на стримах превысило отметку в 42 000. Это прямое свидетельство того, что целевая аудитория действительно заинтересована в проекте, и у него есть потенциал для более стремительного развития.
