Новости

Новорожденную из Великого Новгорода спасли питерские врачи

Сейчас ее здоровью ничего не угрожает

Новорожденную малышку из Великого Новгорода спасли врачи питерского Педиатрического университета, сообщает тг-канал «ЧП53». Девочку экстренно доставили в Северную столицу с острой дыхательной недостаточностью и подключили к аппарату ЭКМО, который временно взял на себя работу легких и сердца.

Решение об эвакуации младенца принимали на уровне министра здравоохранения области и главного неонатолога Минздрава России — после консультации со специалистами Педиатрического университета. В этот же день в Великий Новгород выехала бригада, которая забрала девочку.

– Задача перед врачами стояла крайне сложная: подключить малышку к аппарату и обеспечить безопасную транспортировку. Но с вызовом медики справились блестяще — девочку благополучно доставили в Питер, – говорится в сообщении.

Сейчас ее здоровью почти ничего не угрожает, врачи продолжают следить за ее состоянием.

Фото: «ЧП53 Великий Новгород»

Наверх