Рахат-лукум за 15 минут — простой рецепт восточных сладостей: получается целая гора конфет
Приготовить настоящий рахат-лукум можно быстро дома
Для этого рецепта нужны всего лишь вода, сахар, кукурузный крахмал и любой фруктовый сок, рассказал автор канала «Готовим с Калниной Натальей».
Лучше всего подходит апельсиновый, но можно и другой.
Все ингредиенты перемешивают в кастрюле и варят на среднем огне. Главное постоянно помешивать, чтобы не пригорело. Через 10-15 минут смесь загустеет и будет прозрачная.
Дальше массу быстро выливают в форму, её водой смажьте. Она застывает буквально на глазах, поэтому надо всё сделать быстро. Через час рахат-лукум полностью остынет и будет готов.
Для обсыпки советуем смешать кукурузный крахмал с сахарной пудрой. Смесью посыпают нарезанные кубики. Не слипнутся.
Рахат-лукум получается мягкий, ароматный и совсем не похож на магазинный. В него можно добавить орехи или цукаты.
Ранее мы поделились рецептом домашнего тирамису.
Фото Freepik
