Новости

В Новгородской области открылась современная поликлиника с новым оснащением

Лечебно-профилактическое учреждение заработало в Боровичах 1 июля. 

Ранее было открыто детское отделение.

Теперь врачи принимают детей и взрослых в одном комфортном, просторном здании, оснащенном современным медицинским оборудованием.

При этом потоки пациентов разделены – отдельный вход в здание для детей и взрослых.

Посетителей встречают администраторы и регистратура открытого типа.

В поликлинике предусмотрена удобная навигация, просторные лифты, в том числе для маломобильных пациентов, указатели для слабовидящих пациентов.

На этажах расположены удобные инфоматы для самостоятельной записи на прием.

Учреждение оснащено современным оборудованием. В рентгенологическом отделении работает МРТ, КТ, маммограф, рентген и ФЛГ.

Также открылось диагностическое и большое эндоскопическое отделение, дневной стационар, оказывается паллиативная помощь.

Прием ведут участковые терапевты и врачи – узкие специалисты: кардиолог, невролог, хирург, эндокринолог, врачи УЗИ, функциональной диагностики и другие.

Для решения кадровых вопросов Боровичская центральная районная больница обучает по целевым направлениям 50 студентов.

Следующим этапом станет открытие в поликлинике современного отделения реабилитации, где можно будет восстановить здоровье после операций и травм.

Инвестиции в данный проект из федерального и регионального бюджетов превысили 2,5 миллиарда рублей.

Фото: Минздрав региона

Наверх