Забытый советский рецепт: капустные оладьи как в детстве — ностальгия на тарелке

А внутри они нежные и сочные
Иногда лучшее скрыто в прошлом. И сегодня автор канала «Розовый баклажан» поделится с нами советским рецептом из капусты. Простым, но сытным.
Мы привыкли к тому, что оладьи — это либо десерт из теста, либо делается из картошки. Но почему бы не заменить картошку на капусту? Вам понадобится примерно 350 гр капусты. Ее нужно мелко нашинковать, посолить и помять немного руками, чтобы она размягчилась. Лишний сок слейте.
Для вкуса в нее стоит добавить мелко порубленный репчатый лук, петрушку или укроп и чеснок. Также вмешайте одно яйцо, пару столовые ложки сметаны, добавьте соли и перца по вкусу.
Муки вам понадобится всего пара столовых ложек. А чтобы немножечко поднялось, еще добавьте 5 гр разрыхлителя, ну или соды. Масса должна получиться достаточно густой.
И ее уже можно выкладывать на сковородку, прогретую на среднем огне, ложкой. Жарьте без крышки. Готовность определяйте по румяной корочке. Подавать можно со сметаной, с маслом или с любым другим соусом, который вам нравится.
Вас также может заинтересовать наша статья о двух хитростях, делающих макароны по-флотски вкуснее ресторанного болоньезе.
Фото FreePik
