Капустные котлеты от главного шеф-повара страны: вкус детства на вашей тарелке

Капустные котлеты от Константина Ивлева со смаком ностальгии
Помните нежные ароматные котлетки из капусты, которые готовила бабушка? Теперь вы можете повторить этот рецепт дома. Константин Ивлев рассказал о простом рецепте, который с первого укуса возвратит вас в детство. Капуста должна быть мягкой, но не разваренной, а лук — золотистым и карамелизованным. Об этом пишет известный шеф-повар Константин Ивлев.
Весь трюк — в правильной текстуре. Не забудьте добавить перепелиные яйца: именно они делают котлеты такими нежными.
Что нужно:
- 700 грамм свежей капусты
- сливочное масло для обжарки лука
- куриные или перепелиные яйца
- манка (опционально)
- сметана
- чеснок
- укроп для соуса
Лук обжариваем на сливочном масле до прозрачности. Снимаем его с огня, как только начинает пениться. Капусту бланшируем 3 минуты в кипятке и обжариваем до румяной корочки, после чего томим под крышкой, чтобы она стала мягкой внутри.
Фишка от шефа — фирменный соус, который обычные котлеты превратит в блюдо, которое не стыдно подать в ресторане. Этот соус оттеняет нежность капусты. Если вы любите эксперименты, попробуйте добавить в фарш немного уксуса, он придаст пикантности. Мы об этом уже рассказывали, но в отношении пельменей.
фото freepik
