Новости

В Великом Новгороде обсудили работу кикшеринговых фирм

Кикшеринг

Взаимодействие администрации с кикшеринговыми компаниями будет продолжено.

Фото: Егор Дёмин

В городской администрации обсудили работу кикшеринговых фирм. Услуги по прокату электросамокатов в Великом Новгороде предоставляют две компании: Urent (Юрент) с 2021 года и Whoosh (Вуш) с 2024 года. Общее число электросамокатов в городе, по данным администрации, составляет около 1200 штук.

— Беспокойство у пешеходов и автомобилистов вызывает неконтролируемая езда пользователей, а также стихийные парковки и брошенные средства передвижения на тротуарах и газонах города, — пояснили в администрации.

В марте состоялась встреча чиновников с представителями кикшеринговых компаний. Обсудили организацию дальнейшего взаимодействия. Компании по прокату электросамокатов направили в адрес комитета по управлению городским и дорожным хозяйством перечень мест размещения электросамокатов. Сейчас этот документ находится на согласовании в мэрии.

Помимо определения городских территорий, на которых будут располагаться парковки, администрации города и прокатным фирмам необходимо будет прийти к консенсусу в вопросе уборки этих территорий.

Прокомментировать

Добавить комментарий

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх