Новости

В 2024 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют свыше 1,9 тысячи км российских дорог к медицинским учреждениям

мед уч

Работы ведутся в рамках нацпроекта «БКД».

Фото: Новгородавтодор

За пять лет реализации нацпроекта «БКД» в стране к нормативу приведено свыше 2,5 тысячи участков дорог, ведущих к больницам, фельдшерско-акушерским пунктам, амбулаториям и роддомам. В новом дорожно-строительном сезоне специалисты продолжат ремонтные работы по обновлению дорожного полотна, установке светофоров и барьерных ограждений, обустройству тротуаров и пешеходных переходов.

В Новгородской области в период 2024-2025 годов планируется приступить к ремонту как минимум восьми участков дорог к медучреждениям на территории пяти муниципальных образований, а именно в Боровичском, Мошенском, Шимском районах и Волотовском, Солецком округах. Тем самым, подрядные организации отремонтируют 24,5 км региональной дороги Черноземь — Опеченский Рядок — Опочно, в том числе ведущей к Опеченской амбулатории, где обслуживаются жители 14 близлежащих населённых пунктов и 20 км региональной дороги Солоницко — Выбити, проходящей по двум муниципальным районам и прокладывающей маршрут к двум фельдшерско-акушерским пунктам в деревнях Выбити и Любыни.

В рамках заключенных госконтрактов специалисты восстановят покрытие на асфальтобетонных и гравийных участках дорог без изменения их существующих параметров. Также укрепят обочины, нанесут разметку и установят новые знаки. За ходом каждого этапа ремонтных работ будет следить независимый строительный контроль.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх