Новости

В деревне Григорово накопилось много проблем, которые скоро начнут решать

Григорово

Что-то по благоустройству сделают уже в 2024 году.

Фото: GPVN.RU

В ходе прямой линии губернатор Новгородской области Андрей Никитин поручил главе Новгородского района Александру Дементьеву провести встречу с жителями деревни Григорово, а также постараться в 2025 году сделать водопровод и выполнить работы по благоустройству.

От жителей деревни поступило много жалоб: на отсутствие тротуаров, освещения, водопровода и детской площадки.

Как отметил губернатор, на водопровод разработана проектно-сметная документация. В случае продления программы по сетям, регион сможет участвовать в ней в 2025 году. Тогда в деревне появится водопровод.

Кроме того, на встрече главы района определят, что сделать району своими силами по благоустройству уже в 2024 году. Александр Дементьев сразу сообщил о планах по благоустройству, грейдированию и освещению.

Напомним, ранее сетевое издание «Генплан Великого Новгорода» рассказывало о планах по строительству жилого комплекса на более чем 250 тысяч квадратных метров в деревне Григорово. Инвестор на свои средства построит в микрорайоне детский сад на 240 мест. А на средства инфраструктурного кредита построят автодороги и мост через Веряжу в створе улицы Зелинского. Кроме того, на средства кредита присоединят жилой массив к электросетям.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх