Новости

Новгородская область получит кредит на автобусы для «Ивушек» и на мост в «Григорово»

Это инфраструктурный бюджетный кредит.

Фото: GPVN.RU

Вопросы развития строительного комплекса в Новгородской области, улучшение жилищных условий граждан и реализацию национального проекта «Жильё и городская среда» обсудили в ходе рабочей встречи губернатор Андрей Никитин и министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства страны Ирек Файзуллин.

Как рассказали в правительстве региона, сейчас в Новгородской области на этапе строительства находится 10 многоквартирных домов общей жилой площадью около 63 тысяч квадратных метров. Ирек Файзуллин назвал это показателем слаженной работы строительного комплекса и отметил уверенный рост по строительству жилья. Министр отметил важность в 2023 году сохранить набранную положительную динамику и создать задел на будущие годы.

Региону одобрили инфраструктурный бюджетный кредит, чтобы обеспечить жильё необходимой инфраструктурой. Как уточнили в правительстве, для обеспечения транспортной доступности жилого комплекса «Ивушки» в Великом Новгороде продолжится обновление автобусного парка, а для комплексного развития проектируемого жилого массива «Григорово» построят железобетонный 41-метровый мост и сети электроснабжения.

Кроме того, средства Фонда национального благосостояния будут предоставлены на модернизацию напорных канализационных линий в Великом Новгороде и на обновление системы холодного водоснабжения и водоотведения в Старой Руссе.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх