Новости

ЖК «Лето» подключат к котельной №60 на улице Ломоносова

ЖК «Лето»

Для этого в котельной установили новый более мощный автоматизированный котёл.

Визуализация: Скандинавия

Строящийся жилой комплекс «Лето» на Нехинской улице в Великом Новгороде, включающий три девятиэтажных дома, подключат к котельной №60 на улице Ломоносова. Для этого прошедшим летом в котельной был установлен новый более мощный автоматизированный котёл, который запустят, как только потребители будут готовы к приёму тепла.

В настоящее время тепловая компания прокладывает теплосети, чтобы подключить жилой комплекс к централизованной системе теплоснабжения. Предстоит проложить 270 метров новых теплосетей и переложить 196 метров существующих теплосетей горячего водоснабжения с увеличением их диаметра. Кроме того, построят четыре тепловых камеры с дренирующими системами.

Сейчас теплосети подведены к первому дому жилого комплекса, построены две тепловые камеры и два дренажных колодца. Идёт строительство третьей тепловой камеры и продолжается прокладка тепловых сетей в соответствии с проектом.

В ООО «ТК Новгородская» отметили, что при пересечении местных проездов теплосети будут проложены в футлярах. В работе используются современные трубы в ППУ-изоляции.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх