Новости

Новогодние украшения меняют к празднованию 80-летия освобождения Новгорода

80-летие освобождения Новгорода

Первая инсталляция появилась над входом в кремль.

Фото: Администрация Великого Новгорода

Главную городскую площадь в Великом Новгороде начали готовить к мероприятиям, приуроченным к 80-летию освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков.

Над входом в кремль со стороны площади Победы-Софийской уже повесили инсталляцию с датами и звездой. Напомним, в Великом Новгороде и в Новгородской области готовятся к мероприятиям, главные из которых состоятся 20 января.

В связи с тем, что новогоднее звёздное небо над площадью и новогоднюю ёлку на площади начали разбирать до старого Нового года, на администрацию города обрушилась волна недовольства. Из-за морозов многие не успели посетить площадь и планировали сделать это на старый Новый год, но оказалось уже поздно.

— В этом году такая ранняя дата демонтажа ели и новогодних украшений на главной площади обусловлена приближающейся важной датой для нашего любимого города — 80-летие освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков, — объяснил мэр Александр Розбаум. — Нам необходимо подготовить площадь для мероприятий. Все новогодние украшения, как и было заявлено ранее, в городе будут до начала февраля.

Напомним, по условиям контрактов, обслуживание новогодних изделий подрядчики должны осуществлять с 18 декабря 2023 года по 31 января 2024 года, но часть украшений на площади — до 10 января 2024 года.

В рамках празднования 80-летия освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны запланировано более 60 мероприятий. 20 января на площади Победы-Софийской состоится парад, а на стенах новгородского кремля покажут спектакль с видеоартом.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх