Новости

Фримаркеты и благотворительность: куда в Великом Новгороде отнести ненужные вещи

обложка

Места, где принимают одежду, обувь, детские вещи, книги или посуду.

Фото: Татьяна Алексеева

Где в Великом Новгороде принимают в дар одежду и обувь, игрушки или технику. Рассказываем, как можно освободить дом от ненужных вещей и при этом помочь другим, а также объясняем, какие есть правила, делимся адресами и контактами.

Фримаркеты и благотворительность

  • Эколофт

Создатели Эколофта организовали в своём пространстве фримаркет. Можно принести одежду, обувь, аксессуары, игрушки, предметы для декора интерьера, посуду, книги или игры, а взамен выбрать для себя на полках и вешалках другие. При этом разрешается принести и ничего не брать, а также ничего не приносить и взять вещи себе. Принимаются только чистые вещи в хорошем и рабочем состоянии.

Адрес: ул. ​Большая Санкт-Петербургская, д. 64
График работы: уточнять в соцсетях
Группа ВКонтакте
Телефон: +7 (963) 333-23-93

Фримаркеты и благотворительность

  • Центр «Милосердие»

В дар принимаются детские вещи, а также одежда, обувь для беременных и для взрослых. Центр помогает людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Туда могут обратиться все горожане, также вещи отправляются в районы Новгородской области.

Адрес: ул. Нутная, д. 8
График работы: вторник и четверг с 14:00 до 18:00
Группа ВКонтакте
Телефон: +7 (911) 606-45-84

  • Благотворительный фонд «Чужих детей не бывает!»

«Вырастай-ка!» — один из проектов благотворительного фонда «Чужих детей не бывает!». Можно отдать детские вещи и обувь, коляски и автокресла, игрушки, книги, канцелярию, спортивный инвентарь. Принимаются одежда для будущих мам, комоды, кроватки и другая детская мебель, манежи, пеленальные столики и стульчики для кормления. Организаторы подготовили для дарителей памятку с правилами приёма вещей.

Адрес: ул. Большая Московская, д. 53, корп. 3, 2 подъезд
График работы: во вторник и воскресенье с 15:00 до 18:00
Группа ВКонтакте
Телефон: +7 (952) 481-81-66

Фримаркеты и благотворительность

  • Новгородское отделение Российского Красного Креста

В офисе регионального отделения Красного Креста принимают б/у одежду и новую обувь, игрушки, которые можно мыть, посуду, бытовую технику. Нужно убедиться, что на одежде есть все кнопки и пуговицы, замки целы, вещи выглядят как новые, а детали игрушек на месте.

Адрес: ул. Бояна, д. 9а (вход со двора, серая железная дверь с логотипом Красного Креста, дверь прямо на первом этаже)
График работы: по будням с 10:00 до 16:00
Группа ВКонтакте
Телефон: +7 (816) 263-22-01

Фримаркеты и благотворительность

  • Новгородский центр «Детство»

Организация помогает нуждающимся семьям, поэтому принимаются одежда и обувь как для детей, так и для взрослых. Можно отдать игрушки, посуду, технику, — всё, что требуется в быту. Но вещи обязательно должны быть чистыми и в рабочем состоянии. Также в центре дети занимаются шитьём и изготавливают сувениры, поэтому можно отдать вещи или остатки ткани для творчества.

Адрес: ул. Новолучанская, д. 5/7
График работы: понедельник-четверг с 8:30 до 17:30, в пятницу с 8:30 до 16:00
Группа ВКонтакте
Телефон: +7 (816) 263-62-10

  • Храм Александра Невского

В Западном микрорайоне при церкви Александра Невского проводится бесплатная ярмарка, на которой можно обменяться вещами. Это некоммерческое событие, которое организуют добровольцы. Каждый участник может принести одежду, предметы, которые он хочет отдать другим. Сейчас число ярмарок сокращено до двух в год: они проходят в феврале и августе. Поэтому приём вещей ведётся только непосредственно перед мероприятиями.

Адрес: пр. Александра Корсунова, 56, территория храма св. кн. Александра Невского
График работы: по воскресеньям перед ярмарками с 11:00 до 13:00
Группа ВКонтакте

Фримаркеты и благотворительность

Отмечаем все места, куда можно отдать вещи, на карте. Если вы готовы поделиться контактами других проектов, присылайте нам ссылки и координаты в соцсетях издания либо на почту. Мы укажем на карте новые адреса.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх