Новости

Великий Новгород украсят к Новому году до 18 декабря

Новогоднее украшение

Праздничное оформление города уже заказано.

Изображение из документации

Новгородская дирекция по организации праздников провела более десяти закупок по праздничному оформлению Великого Новгорода.

Монтаж изделий должен быть выполнен подрядчиками до 18 декабря 2023 года, а обслуживание изделий должны будут осуществлять с 18 декабря 2023 года по 10 января 2024 года, а некоторых — до конца января 2024 года.

На площади Победы-Софийской за 1,006 миллиона рублей установят: три инсталляции «Посол Рождества», две арки «Большой подарок», 93 звезды, две арки «Падающая звезда», восемь ярмарочных павильонов и столько же барных столов с урнами, надпись «С Новым годом» на восточном входе в кремль, композицию из ёлок и шаров.

Кроме того, на площади Победы-Софийской за 1,238 миллиона рублей опять установят «Звездное небо» из 130 нитей на 33 металлических опорных столбах, 21-метровую оформленную ель и ограждение вокруг неё в виде домов.

На площади Победы-Софийской также появится новое украшение: световая композиция из двух букв «ВН» высотой 7 метров за 1,5 миллиона рублей.

Новогоднее украшение

Новогоднее украшение. ВН. Изображение из документации.

За 1,63 миллиона рублей на площади установят два световых дерева «Ива».

Новогоднее украшение. Ива

Новогоднее украшение. Ива. Изображение из документации.

Комплект подсветки сценического комплекса на площади обойдётся в 462 тысячи рублей.

Световое панно «Ангелы» за 1,7 миллиона разместят на внешней части стены новгородского кремля.

Новогоднее украшение. Ангелы

Новогоднее украшение. Ангелы. Изображение из документации.

Общественные пространства украсят за 1,269 миллиона рублей. В Кремлёвском парке поставят арку «Ели», повесят на ветвях деревьев 90 звёзд.

На Ярославовом дворище разместят девять новогодних шаров на подставке, установят сегментную новогоднюю ёлку-конус. У Ганзейского фонтана разместят конусную спиральную ёлку и четыре больших шара.

На набережной Александра Невского появятся декоративные хвойные ветки с ёлочными украшениями: гирлянда с декором на все десять качелей. На набережной также разместят 14 больших шаров и 11 пластиковых ёлок, три арт-объекта «Тени», пять светящихся объёмных игрушек, два шара-беседки.

В сквере Водников появится арка «Олени». В парке «Луговой» поставят светящуюся композицию «Олени». В парке Юности — композицию «Дерево», а также 3D-композиции олень и две ёлочки. В Веряжском парке поставят три световых шара, конусную спиральную ёлку и композицию из двух ёлок. В парке «Чистые пруды» поставят рождественскую арку «Снегири». В парке «30 лет Октября» оформят ель и установят 3D-композицию «Семья оленей».

На набережной Невского и в парке в Псковском районе города поставят по уличной восьмиметровой ёлке с шарами. Две ёлки будут стоить 1,328 миллиона рублей. За монтаж этих ёлок заплатят 670 тысяч рублей.

Новогоднее украшение. Ёлки

Новогоднее украшение. Ёлки для набережной и Псковского района. Изображение из документации.

На Софийской набережной за 126 тысяч рублей украсят надпись «Русь Новгородская» и установят сегментную новогоднюю ёлку-конус.

Улицы Великого Новгорода украсят за 1,722 миллиона. Будут украшены улицы Ильина, Газон, Розважа, Чудинцева, Людогоща, Мерецкова-Волосова, Фёдоровский ручей, Большая Санкт-Петербургская, Большая Московская, Псковская, Ломоносова, Державина, а также площадка УМВД в начале Большой Санкт-Петербургской. В списке украшений улиц: фотозона «Зеркало»; перетяжки; звёзды разных размеров; консоли «Веер», «Новгородика», «Сова на ветке», «Подвески», «Мороженое», «Звезда», «Снежинка в круге»; световые завесы; композиции «Олени с санями», «Цифры», «Кристалл».

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх