Новости

Новую теплосеть прокладывают на Никольской улице в Великом Новгороде

Место снесённого дома 7 по Михайловой улице

Теплосеть позволит переключить нагрузку на модернизированную котельную.

Фото: Максим Озерцов

В Великом Новгороде на Никольской улице прокладывают новую теплосеть, которая позволит переключить нагрузку от котельной №31 на Михайловой улице на модернизированную котельную №20 на Никольской улице. Напомним, в котельной №20 полностью поменяли технологическое оборудование и выполняют сейчас отделочные работы.

Котельная будет работать без постоянного присутствия обслуживающего персонала. Модернизированная котельная будет отапливать объекты Ярославова дворища и 40 многоквартирных домов на Торговой стороне, а также социальные учреждения. Запуск котельной запланирован с началом нового отопительного сезона.

Предстоит смонтировать 260 метров теплосети в двухтрубном исполнении от котельной №31 по Михайловой улице через проезжую часть между домами 16/5 и 11 по Никольской улице. Ширина теплосети на некоторых участках достигает полутора метров.

Тепловая компания построит две новые тепловые камеры и реконструирует одну старую, а также смонтирует неподвижные опоры для придания трубопроводам устойчивости и прочности. Под дорогой теплосеть проложат в футлярах, чтобы защитить от внешних нагрузок.

По данным ООО «ТК Новгородская», все работы согласованы с органами охраны культурного наследия.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх