Новости

В Окуловском районе восстановят мост через реку Льняная

Мост через реку Льняная

Будет построен новый мост.

Фото: Министерство транспорта Новгородской области

В Новгородской области заключили государственный контракт на реконструкцию моста через реку Льняная на дороге Топорок-Теребляны-2.

По данным регионального минтранса, длина моста составляет 51,9 метра, а общая протяжённость объекта с учётом подходов составляет 181 метр.

В рамках реконструкции мост разберут и на этом же месте построят новый. На объекте обустроят локальные водоочистные сооружения, сделают освещение, а также нанесут разметку, поставят знаки и ограждения.

Общая стоимость работ составит 112,6 миллиона рублей. Приступить к работам подрядчик планирует в ближайшее время, а завершить работы должны в следующем году. Во время реконструкции транспорт сможет проезжать по временной переправе.

Как пояснил министр Константин Куранов, госконтракт помимо реконструкции моста, предусматривает выполнение подрядчиком комплекса мероприятий по дальнейшему содержанию. Кроме того, это первый объект реконструкции среди мостов. таким образом, начался постепенный переход к технически более сложным строительно-монтажным работам. До этого на мостах проводили только ремонтные работы.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх