Новости

В Новгородской области мужчину обвинили в убийстве своего знакомого в 2009 году

По выяснили в следственном комитет, в июне 2009 года обвиняемый приехал к своему знакомому в посёлок Подберезье, чтобы тот вернул ему денежный долг. Но знакомый отказался возвращать долг.

Произошел конфликт, в результате которого обвиняемый нанёс потерпевшему много ударов в область жизненно важных органов. Потерпевший скончался от полученных телесных повреждений.

По данным СУ СК России по Новгородской области, долгие годы особо тяжкое преступление оставалось нераскрытым. На начальных этапах расследования следователями были получены косвенные доказательства причастности к совершению конкретного лица, но их не хватало для предъявления обвинения.

Сложность заключалась в том, что лица, осведомлённые о происшествии, отказывались оказывать содействие следствию и давали недостоверные показания, так как были в родственных и дружеских отношений с обвиняемым.

В апреле 2022 года уголовное дело было заслушано и поставлено на контроль заместителем председателя СК России Александром Клаусом. Он дал конкретные указания и дело сдвинулось. Следствие тщательно поработало с лицами, входившими в круг общения обвиняемого. Также были проведены дополнительные судебные экспертизы.

В ближайшее время состоится вынесение приговора по уголовному делу.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх