Новости

Строительство нового курорта в Старой Руссе начнётся в этом году

Курорт «Русич»

На реализацию проекта нужно 6 лет.

Соглашение о намерениях по реализации инвестиционного проекта подписали заместитель председателя правительства Новгородской области Елена Кирилова и генеральный директор ООО «Курортно-оздоровительный комплекс «Русич» Александр Кошкин на Петербургском международном экономическом форуме в присутствии губернатора Андрея Никитина.

Как сообщили в правительстве региона, по инвестпроекту в Старой Руссе создадут новый четырёхзвёздочный курорт на 380 номеров. Курорт сделают на участке площадью более 30 гектаров. В него войдут два спальных корпуса, апарт-отели, медицинский, акватермальный и SPA-комплексы, физкультурно-оздоровительный комплекс, 30 вилл и ресторан площадью 1000 квадратных метров.

Строительство планируют начать в 2023 году и завершить за 6 лет. Объем инвестиций превысит 8 миллиардов рублей.

Предполагается, что после реализации проекта в Старой Руссе можно будет получить услуги наиболее высокого уровня на современном курорте.

По данным правительства Новгородской области, ожидается увеличение годового ВРП на 1 миллиард рублей, поступление 6,6 миллиардов рублей налогов в бюджет региона за 17 лет эксплуатации комплекса, увеличение потока туристов в Старую Руссу до 14 тысяч человек к 2030 году.

1 комментарий

1 комментарий

  1. Алексей

    15.06.2023 19:06

    Как я рад,30вилл нувориши устав от взяток смогут поправить своё здоровьице,новгородцы рядом живём,а про курорт лишь слышали,не по карману

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх