Новости

«Новый город» обратил внимание на ещё один нюанс с кофейней

Информационный павильон кофейни

Тротуар от пандуса отделяет высокий бордюр.

Фото: GPVN.RU

Общественное движение по улучшению городской среды «Новый город» обратило внимание на ещё один нюанс в истории с «информационным павильоном кофейни» на территории кремля. Как сообщили участники сообщества в социальной сети, при согласовании были проигнорированы региональные и федеральные требования по доступности нестационарных торговых объектов для маломобильных групп.

— 2023 год на дворе, а при согласованиях, оказывается, прикладываются вот такие иллюстрации, где тротуар от пандуса отделяет высокий бордюр, — прокомментировали урбанисты визуализацию объекта.

Участники «Нового города» добавили, что обратились бы в прокуратуру, даже если бы не было общественного резонанса по поводу места установки павильона, так как нашли нарушение требований государственных стандартов.

1 комментарий

1 комментарий

  1. Бабай

    08.06.2023 08:12

    Ничего противоречивого в том ,что кафе расположиться в Кремле нет. Великий Новгород расширяется, люди из других городов приезжают к нам посмотреть наш город походить по его историческим местам прикоснуться к истории. При передвижении по городу человек естественно хочет где то перекусить, где ему искать, а тут можно выпить чашечку кофе. Другое дело где должен быть данное кафе. Вспомните ресторан Детинец. Все его знали, даже за пределами России. Однако приезжие чиновники его убрали, вопрос кому стало лучше.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх