Новости

Подведены итоги очередного конкурса инновационных творческих проектов «Новгородика»

Новгородика

Один из них будет реализован на страницах сетевого издания «Генплан Великого Новгорода».

В министерстве культуры Новгородской области сообщили об итогах XVI областного конкурса инновационных творческих проектов «Новгородика».

Экспертный совет рассмотрел 44 заявки и выбрал 11 проектов, которые набрали максимальное количество баллов. Авторы выбранных проектов получат гранты на реализацию в размере от 75 до 200 тысяч рублей. Общая сумма поддержки творческих инициатив составит 1,5 миллиона рублей.

Среди победителей такие проекты, как: «Губернский тракт» в Пестовском районе от МАУК «Центр народной культуры и досуга им. А.У. Барановского»; социальный проект «У моего окна», посвящённый творчеству Рахманинова для особых граждан в Великом Новгороде от АНО «Инициативы культурного развития регионов»; I Областной фестиваль народного творчества «Сеновал» в Парфинском районе от МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр»; молодёжный фестиваль «Бал в Путевом дворце» в Великом Новгороде от МАУК «Городской Центр культуры и досуга имени Н.Г. Васильева»; проект «Сказки на подушках» с интерактивным спектаклем «Как с Луны свалились… или как поймать невидимку» от МАУК «Центр культуры и искусства «Диалог» в Великом Новгороде; краеведческий сборник «Отзвуки исчезнувших деревень Парфинского района» в Парфинском районе от МБУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система Парфинского муниципального района»; создание «Бианковского центра» в Мошенском районе от МБУК «Межпоселенческая библиотека»; ансамбль ложкарей «Тонцы-звонцы» в Новгородском районе от МАУ ДО «Детская школа искусств — Камертон»; «От сказки к мюзиклу» в Новгородском районе от МАУ ДО «Борковская детская школа искусств».

Кроме того, гранты получат два частных проекта: «Семёново — родина Рахманинова» в Старорусском районе от Елены Николаевой и «Культурное наследие Великого Новгорода» в Великом Новгороде от Евгения Нефедова. Последний будет реализован на страницах сетевого издания «Генплан Великого Новгорода».

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх