Новости

За убийство инвалида палкой и сковородкой в общежитии новгородцу назначено наказание

27 апреля Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор ранее судимому мужчине, жителю Великого Новгорода, за убийство инвалида.

Как установил суд, в ноябре 2021 года в комнате общежития на улице Саши Устинова в состоянии алкогольного опьянения мужчина в ходе ссоры с ранее ему знакомым мужчиной-инвалидом, находящимся в беспомощном состоянии и не способным оказать сопротивление, нанёс тому удары по жизненно-важным органам. Злоумышленник не предвидел наступления смерти потерпевшего. В качестве оружия использовал палку и сковородку. Кроме того, бил кулаком и ногой.

Удары в область грудной клетки, туловища, головы, лица и правого плеча повлекли множественные переломы рёбер, сопровождающиеся массивной внутренней кровопотерей. Это стало причиной смерти потерпевшего на лестничной площадке общежития.

По данным суда, вину в совершении преступления злоумышленник не признал. Приговором суда назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы. Приговор ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх