Новости

Назначено наказание за умышленное убийство девушки на почве ревности в Великом Новгороде

28 апреля Новгородский районный суд назначил убийце девушки 11 лет лишения свободы.

Как рассказали в суде, житель Санкт-Петербурга признан виновным в умышленном причинении смерти девушке. Ночью 13 июня 2022 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения на Большой Санкт-Петербургской улице в Великом Новгороде совместно с ранее знакомой ему потерпевшей, в ходе ссоры с ней на почве ревности, имея умысел на убийство, достал из кармана нож и нанёс не менее 29 ударов в шею, грудную клетку, живот, обе руки и правую ногу.

Девушка получила множественные колото-резаные раны, в том числе проникающие ранения. Смерть потерпевшей наступила на месте происшествия из-за травм, сопровождающихся массивной кровопотерей.

После совершённого убийства осуждённый уехал на маршрутном автобусе из Великого Новгорода в Санкт-Петербург, где он обучался в университете.

Вину в совершении преступления обвиняемый полностью признал и раскаялся в содеянном, но давать показания отказался.

11 лет убийца проведёт в исправительной колонии строгого режима. В срок отбытого наказания было зачтено время его содержания под стражей с 14 июня 2022 года. Кроме того, по гражданским искам потерпевших со злоумышленника взыскано по 2 миллиона рублей в пользу каждого из потерпевших, в счёт компенсации причинённого преступлением морального вреда.

Приговор ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх