Новости

В «Ивушках» достроят выезд на Волховец, улицы Королёва и Большую Московскую

Проезд из «Ивушек» в Волховец

Выезд сделают до июля, а улицы — с 2023 по 2025 годы.

Фото: Администрация Великого Новгорода

Мэр Великого Новгорода Александр Розбаум рассказал жителям жилого комплекса «Ивушки» о решении транспортных проблем микрорайона.

По словам мэра, до июля месяца будет завершено строительство выезда из «Ивушек» к дороге на Хутынь (посёлок Волховец). Там будет велопешеходная дорожка, освещение.

Начат большой проект по строительству продолжения Большой Московской улицы. Первый этап состоит из строительства локальных очистных сооружений приёма ливнёвых вод со всего продолжения Большой Московской, которого пока нет.

Также начались реконструкция и строительство улицы Королёва, которая в последующий год выйдет на участок строительства Большой Московской.

Администрация Великого Новгорода также сообщила, что проекты по улицам Королёва и Большая Московская планируют реализовать в период с 2023 по 2025 годы. Проведение данных работ поможет улучшить транспортную доступность микрорайона и сделать более удобным выезд на Деревяницкий мост. В администрации Великого Новгорода также рассматривают варианты по изменению организации дорожного движения на кольце Державина.

Кроме того, по данным администрации, мероприятиями муниципальной программы Великого Новгорода «Совершенствование и содержание дорожного хозяйства Великого Новгорода» на 2022-2027 годы, разработана проектно-сметная документация на строительство улицы Якова Павлова в Великом Новгороде, которое запланировано на 2025 год.

Что касается автобусного сообщения в «Ивушках», то, по данным минтранса региона, в настоящее время в микрорайоне отсутствует необходимая транспортная инфраструктура для безопасной организации автобусного обслуживания. Непосредственно вопрос организации необходимой инфраструктуры улично-дорожной сети города находится в полномочиях администрации Великого Новгорода.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх