Новости

Проезд вдоль общежитий на Щусева начнут ремонтировать в 2023 году

Улица Щусева

Проезд будут ремонтировать по проекту «Дорога к дому».

Фото: GPVN.RU

Член общественного совета Северного района Великого Новгорода Алексей Корнев задал вопрос мэру Александру Розбауму о проезде вдоль общежитий, дома 12к1, 12к2 и 12к3 по улице Щусева.

На проезде много ям, мусор, отсутствует освещение и тротуары. При этом здесь каждый день ходят дети в гимназию «Исток», а их родители идут на остановку или в магазины. Также проезд могли бы использовать жители домов в качестве альтернативного выезда на Большую Санкт-Петербургскую улицу.

Как сообщил Александр Розбаум, таких проездов в Великом Новгороде много. Данный проезд мэр знает. О нём ему уже рассказывали на встречах с жителями. По словам мэра, сейчас идёт работа над кадастрированием проезда, принятием его в перечень муниципальных дорог и включением в программу.

Проезд будут ремонтировать в рамках регионального проекта «Дорога к дому». Работы начнутся в 2023 году, а завершены будут, скорее всего, в 2024, так как проезд большой площади, необходима установка бордюрных камней, доработка освещения. Освещение будет делать в рамках другой программы.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх