Новости

Андрей Никитин рассказал о перезапуске большой территории в Великом Новгороде

Андрей Никитин

Пространства будут использованы под современные вещи.

Фото: Сергей Суфтин

Перезапуск территории новой Софийской набережной, территории вокруг НТШ и примыкающей территории на набережной реки Гзень должен состояться в Великом Новгороде. Об этом сообщил Андрей Никитин в ходе интервью 19 марта.

— Активно сейчас занимаются, наконец-то, Богемией. Они там и археологией, и ремонтом занимаются. Там планируют отель и ещё какие-то пространства. Театр у нас на полном ходу идёт, уже там всё сломали внутри. Надеюсь, что у Павлова с госпиталем тоже будет всё идти более-менее, — рассказал губернатор.

Как пояснил глава региона, получается такая большая территория под современные вещи.

— В театре мы планируем разместить площадки по современному искусству. Это будет и театр, и некое пространство современной культуры. У нас классическая культура, понятно, в кремле вся, а современная будет там. Плюс они предусматривают там ещё для детей какие-то театральные кружки. То есть всё, что связано с образовательной компонентой, чего у нас сейчас нет в хорошем объёме в городе.

По замыслу губернатора, лет через пять всё это начнёт развиваться самостоятельно на этой базе.

Полное интервью губернатора Новгородской области Андрея Никитина будет опубликовано сетевым изданием «Генплан Великого Новгорода» в среду, 5 апреля.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх