Новости

Софийская набережная не пострадает в ходе реконструкции театра драмы

Театр драмы за забором

У подрядчика есть гарантийные обязательства и по набережной.

Фото: GPVN.RU

Было анонсировано начало реконструкции театра драмы в Великом Новгороде, но новгородцы беспокоятся о том, не испортит ли подрядчик недавно отремонтированную Софийскую набережную, где находится театр, и территорию вокруг театра.

На этот вопрос в ходе прямого эфира ответил первый заместитель губернатора Новгородской области Евгений Богданов, курирующий Великий Новгород.

— Это значимый проект для Великого Новгорода и когда была реконструкция набережной, мы понимали, что драмтеатр тоже будет отремонтирован. Прорабатывались различные варианты, чтобы не причинить ущерб уже отремонтированной набережной, — сказал Евгений Богданов.

Первый замгубернатора отметил, что прорабатывались даже такие фантастические варианты, как накрыть куполом драмтеатр. Дело это дорогостоящее и технически сложное. Но есть другой момент: у организации, которая будет выполнять работы на драмтеатре, есть гарантийные обязательства и по набережной. Поэтому она не заинтересована в порче набережной, чтобы потом за свой счёт её восстанавливать.

Напомним, забор вокруг объекта уже появился. Скоро начнутся работы.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх