Новости

Убийце девочки в Холме назначили 22 года колонии

На месте преступления в Холме

Новгородский областной суд вынес обвинительный приговор.

Фото: СУ СК России по Новгородской области

Сегодня, 16 февраля, Новгородский областной суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу об убийстве малолетнего ребёнка, которое было сопряжено с насильственными действиями сексуального характера, сокрытии этого убийства, а также истязании несовершеннолетней.

Напомним, в январе 2022 года подсудимый, оставшись наедине с малолетней дочерью своей сожительницы, совершил в отношении неё иные действия сексуального характера. Пресекая плач и сопротивление ребёнка, он положил ей на лицо подушку, которую с усилием удерживал вплоть до наступления смерти девочки. Труп потерпевшей он скрыл на территории соседнего земельного участка.

Об этом преступлении мужчина сообщил сожительнице и другу, которые после создавали ему алиби и препятствовали установлению обстоятельств произошедшего.

В отношении другой дочери сожительницы подсудимым регулярно совершалось истязание в виде побоев, причинения физической боли и психических страданий.

Напомним, прения по этому делу прошли 2 февраля. Убийце малолетней дочери сожительницы и истязавшему вторую её дочь предлагали пожизненное лишение свободы.

По совокупности преступлений осуждённому суд назначил 22 года лишения свободы в колонии строгого режима. Сожительница заплатит штраф в размере 100 тысяч рублей, а знакомый заплатит штраф в размере 150 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх